RSS
Российские актёры Владимир Ильин и Юрий Сысоев присоединились к акции «Световозвращатель с автографом звезды»
На территории Московской области особую тревогу вызывает количество ДТП с участием пешеходов. ДТП с пешеходами отличаются высокой тяжестью, так как они самые незащищенные участники дорожного движения. И именно на них ежегодно приходится треть от всех дорожных происшествий.

Аварии с пешеходами чаще происходят в вечернее время и в конце недели, большая часть среди пострадавших - именно пешеходы. Одна из причин таких наездов - водители не видят людей на дороге. Либо люди переходят проезжую часть в неустановленном для этого месте или водители не пропускают пешеходов на нерегулируемом переходе.

Существуют определенные обязанности пешехода в ночное время суток. Эти знания обычно игнорируют, считая ненужной формальностью. Однако правила движения пешеходов на проезжей части в ночное время составлены не случайно. Большинство дорожно-транспортных происшествий случается как раз ночью. Силуэт пешехода может быть виден нечетко, что, возможно, спровоцирует водителя на совершение роковой ошибки. Обязанности пешехода при переходе дороги в темное время суток касаются наличия при нем любого предмета со световозвращающими (светоотражающими) элементами: нашивки на куртке, браслет или подвеска. Водитель никогда не проглядит такого пешехода, даже если он будет стоять в тени.

В целях повышения уровня безопасности движения пешеходов, а также профилактики нарушений правил дорожного движения Российской Федерации сотрудниками Госавтоинспекции Московской области проводятся пропагандистские мероприятия и акции в рамках празднования 45-летия со Дня образования отрядов ЮИД с привлечением известных российский актеров.

Юрий Сысоев - актёр, каскадёр, постановщик трюков, продюсер, сценарист и режиссер, участник группы сценического боя Творческо-производственной фирмы «Скифы» и ТОО «АПЕС», а также Владимир Ильин - советский и российский актёр театра и кино, Народный артист Российской Федерации и Лауреат Государственной премии Российской Федерации призвали участников дорожного движения и, в первую очередь, детей использовать световозвращающие элементы в темное время суток.

В знак поддержки юбилея создания юных инспекторов движения актёры написали на световозвращающих жилетах и браслетах пожелания раздать их всем детям на дорогах и, конечно, поздравления помощникам Госавтоинспекции. Именно лучшим ЮИДовцам Московской области достанутся эти тематические автографы в рамках празднования 45-летия со Дня образования отрядов ЮИД.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 19:13 / Просмотров: 649 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz