RSS
Россиянам могут запретить парковаться на улице
В Госдуме обсуждают злободневный вопрос: запретить россиянам приобретать машины, если они не имеют в аренде или в собственности гаража или парковочного места. Об этом сообщил источник «URA.RU» в парламенте.

Идею с некоторыми оговорками уже поддержали Союз пешеходов и Всероссийское общество автомобилистов: общественники сетуют на забитые машинами дворы жилых домов и жалуются на уничтоженные зеленые зоны, пишет издание.

Председатель Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов. напомнил, что в СССР автомобиль мог приобрести только тот гражданин, у которого в собственности уже был гараж. Солдунов полагает, что необходимо развернуть в регионах строительство многоярусных паркингов, после чего законодательно отрегулировать процесс приобретения и содержания автомобилей. «Например, во многих европейских государствах во двор своего дома можно заезжать только для разгрузки и высадки пассажиров. Но парковать там машину запрещается. При этом стоянки должны находиться, конечно, в шаговой доступности», — отметил собеседник.

Депутат ГД, лидер «Автомобильной России» Вячеслав Лысаков напротив резко раскритиковал инициативу. «Да, во многих странах, например, в Японии, есть такое правило. Но разве можно сравнивать Японию и Россию по площади?! У нас, к счастью, еще не все коммерциализировано, и можно оставлять машину просто на улице или на паркинге», — заявил он «URA.RU». По словам Лысакова, эта мера «затормозит развитие автопрома и, как следствие, всей страны».

https://ura.news
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 17:26 / Просмотров: 717 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz