RSS
Россия и Китай – пути сотрудничества на красногорской земле

27 июня с.г. по приглашению Председателя «Союза китайских предпринимателей»,  Президента МВТЦ «Гринвуд»  г-жи Цай  Гуйжу  глава Красногорского муниципального района Борис  Рассказов принял участие в торгово-экономическом форуме города Тяньзинь (КНР) в России.

Заместитель мэра г. Тяньцзинь г-н Жень Сюефен, представил членов  делегации города,  кратко рассказал о городе, о его жителях, о его социально-экономическом развитии и о перспективах взаимовыгодного сотрудничества с российскими предпринимателями и деловыми кругами.

В своем выступлении Борис Рассказов поблагодарил  организаторов  форума за приглашение,  рассказал о социально-экономическом развития района и о сотрудничестве с МВТЦ «Гринвуд»  по развитию российско-китайских отношений  на уровне местных органов  власти.


Глава района Б. Рассказов совместно с г-жой Цай  Гуйжу, г-ном Жень Сюефеном,  с представителями Министерства регионального развития РФ, представителями правительств Челябинской, Тверской, Нижегородской, Тульской, Липецкой  областей, представителями ШОС, бизнесменами и банкирами, другими участниками форума  встретились  на площадке «Биржи деловых контактов» с представителями деловых кругов России и г. Тяньцзинь (КНР), где состоялся обмен мнениями  по взаимному  сотрудничеству.

Также Борис Рассказов, заместитель главы администрации района - начальник экономического управления Игорь Левченко и г-жа Цай  Гуйжу посетили  уже готовую к открытию 4-звездочную  гостиницу «Отель Гринвуд». Комплектующийся управленческий персонал гостиничного комплекса будет  составлять 189 человек: 122 гражданина России и 67 граждан КНР. Это дополнительные рабочие места для наших жителей.

Напомню, что  в 2011 году лидерами двух стран были поставлены цели по увеличению объемов товарооборота между Россией и Китаем  до 150 млрд долларов США к 2015 году и до 200 млрд долларов США к 2020 году.   Для достижения  этих  договоренностей  на территории Красногорского муниципального района  в д. Путилково  в сентябре 2011 года был открыт Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд». Он  являет собой платформу для культурного, политического и коммерческого взаимодействия двух стран, с тем, чтобы вывести на  новый уровень торговые отношения  и обеспечить российскому потребителю прямой доступ к китайским производителям высококачественной продукции. 

 Помощник главы

Красногорского муниципального района

П.Д. Кравчук

Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 01:08 / Просмотров: 1223 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz