RSS
Роскомнадзору предложили провести перепись всех сим-карт в стране
Депутаты Госдумы предлагают провести в России перепись абонентов сотовой связи и запустить федеральную платформу-агрегатор для фиксации количества сим-карт у отдельного гражданина или компании.

Необходимость переписи и разработки агрегатора объясняется тем, что в России продолжает развиваться рынок серых сим-карт, несмотря на принятые меры по борьбе с ними. Часто злоумышленники оформляют карты на добросовестных абонентов, о чем они сами не знают.

Согласно данным Роскомнадзора, за 11 месяцев текущего года в стране было изъято свыше 54 тысяч сим-карт. В основном нарушения были связаны с продажей сим-карт без заключения договора и предъявления покупателем удостоверения личности.

Мошенники звонят абонентом с «левых» сим-карт, чего люди часто не замечают. Таким образом злоумышленники похитили около двух миллиардов рублей за 2018 год.

Источник: https://lenta.ru/news
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 19:55 / Просмотров: 503 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz