RSS
"РГ": Плата за жилье по договору соцнайма будет меняться раз в три года
Малообеспеченным гражданам предложат возможность социального найма жилья взамен его предоставления в собственность. Соответствующий законопроект разработан и направлен на рассмотрение в Госдуму.

Законопроектом предложено предоставлять жилье малоимущим на условиях социального найма, а недостаточно обеспеченным гражданам, которые не могут позволить себе в ближайшей перспективе приобрести жилье на рыночных условиях, - на условиях некоммерческого найма. Собственникам же будут предоставлены широкие возможности выбора пути улучшения своих жилищных условий.

Изменения в системе обеспечения жилищных прав населения будут прописаны в Жилищном кодексе, в который включат отдельный специальный блок. Законопроектом предлагается исключить норму о бесплатной передаче жилых помещений по договорам соцнайма из государственного и муниципального жилищных фондов в собственность малоимущих граждан.

При этом остальные граждане сохраняют право на бесплатную приватизацию жилых помещений. Бесплатная приватизация жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов продлена до 1 марта 2016 года.

http://www.rg.ru/2015/03/10/socnaim-site-anons.html
Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 09:32 / Просмотров: 1144 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz