RSS
Ретротехника и велогородок для детей на ММАС от инспекторов ГИБДД
Экспозиция Управления ГИБДД по Московской области, посвященная 80-летию Госавтоинспекции России, представлена на Московском международном автосалоне, который начал свою работу 24 августа в Крокус-Экспо Красногорского района.

Среди выставочных зон Госавтоинспекции большей популярность пользуется экспозиция ретро и современной техники ГАИ-ГИБДД, где представлена линейка автомототранспортных средств начиная с ГАЗ-21 "Волга", еще в сине-красной раскраске милиции, и заканчивая современным автомобилем Мерседес и мотоциклом БМВ. Фотосессию можно сделать в том числе и с участием сотрудников ОРУД-ГАИ, которые в ретро-форме милиции 50-60-гг, встречают посетителей выставки и предлагают не только почувствовать себя в роли инспектора сев за руль ретро авто, но и воспользовавшись сюжетной тантамареской стать инспекторами на мотоцикле 60 гг.

Среди экспонатов посетители могут увидеть в работе квадрокоптер, который поднимается над площадкой и в режиме онлайн демонстрирует "картинку" автосалона на экран монитора.

Самое большое внимание организаторы уделили детям - для них сразу несколько интереснейших и полезных увлечений. Прежде всего территория велогородка, где можно проехать на велосипеде и самокате, но с условием с соблюдения ПДД, точно так же, как и для всех водителей на городских автодорогах. Для самых маленьких инспекторы пропаганды приготовили простую дистанцию для движения на веломобилях, а для опытных велосипедистов есть зона повышения мастерства вождения велосипеда "Безопасное колесо".

Вместе с Госавтоинспекцией в зоне БДД работают экспозиции партнеров. Экспертный центр "Движение без опасности" представил тему применения ремней безопасности и уважительного отношения к пешеходам на дороге. Представители ООО "АМИ группа" рассказывают об использовании светоотражающих элементов, проводят демонстрационные мастер-классы, и, конечно же, дарят фликеры-подвески юным участникам дорожного движения.

Госавтоинспекция Московской области готова проводить беседы и интерактивные занятия, для чего выставлена зона импровизированного класса с видеоаппаратурой, где можно просмотреть ролики, мультфильмы, социальную рекламу по безопасности дрожечного движения и проконсультироваться с профессионалами от ГИБДД.

Малышам предложат порисовать или поиграть в тематические игры, при этом родители могут продолжить осмотр экспозиций выстави или посетить зону отдыха с просмотром литературы по Правилам дорожного движения.

Юные инспекторы движения Красногорского района, которые все дни автосалона будут работать в детской зоне, проводят Всероссийскую детскую эстафету безопасности "Дорога - символ жизни!", которую организовала газета «ДДД» (Добрая Дорога Детства). Посетители выставки с удовольствием участвуют в соцопросе и фотосьемке, тем самым присоединяются к проводимой акции и высказываются за безопасность на наших дорогах.

Выставка продлится до 4 сентября, и каждый ее посетитель может не только познакомится с экспозициями крупнейших автопроизводителей, но и посетив территорию Управления ГИБДД по Московской области окунуться в историю Госавтоинспекции и узнать о современных технологиях в сфере БДД, в том числе и для обучения малышей безопасному поведению на дороге.

А.В. Ершова

ст. госинспектор ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району.

Фотографии в альбоме «ГИБДД на ММАС», pressa.wk на Яндекс.Фотках























Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 19:45 / Просмотров: 955 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz