RSS
РЕШЕНИЕ Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Красногорского муниципального

 I.  Анализ действий органов управления и сил Красногорского районного звена МОСЧС в ходе происшествия, связанного с пожаром     4 января 2013 года в многоквартирном жилом доме по адресу:  г. Красногорск, Ильинское шоссе, д.3, кв. 26.

 В целях выполнения мероприятий по защите населения и территории Красногорского муниципального района от  чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, организации и осуществления мероприятий по минимизации рисков, повышению безопасности проживающего населения и сохранности материальных средств РЕШИЛА:

 1.  Рекомендовать главам городских и сельских поселений района, руководителям управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК, отделу надзорной деятельности по Красногорскому району УНД ГУ МЧС России по Московской области:

Провести внеплановые проверки состояния пожарной безопасности мест общего пользования многоквартирных жилых домов с составлением актов.

Срок: до 15 февраля 2013 года.

 2.  Начальнику УМВД России по Красногорскому району:

Организовать и обеспечить контроль за проживанием социально неблагополучных граждан. Принять меры по выявлению и привлечению к ответственности лиц виновных в создании предпосылок возникновения пожаров.

Срок: постоянно.

 3.   Начальнику Красногорского гарнизона пожарной охраны:

3.1.Провести детальный анализ действий сил и средств Красногорского гарнизона пожарной охраны в ходе обеспечения мероприятий, связанных с ликвидацией пожара в многоквартирном жилом доме 4 января 2013 года по адресу: г. Красногорск, Ильинское шоссе, д.3, кв. 26. Организовать и обеспечить постоянное информационное взаимодействие в ходе совместного решения задач по линии «дежурный по Красногорскому гарнизону пожарной охраны – дежурный диспетчер ЕДДС района».

Срок: до 18 января 2013 года.

3.2.Совместно с ОНД по Красногорскому району УНД ГУ МЧС России по Московской области, главами городских и сельских поселений района, руководителями управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК организовать и провести разъяснительную работу среди населения в СМИ, путем распространения печатной продукции, а также доведения информации в общественных видах транспорта, крупных торговых центрах по соблюдению правил пожарной безопасности и порядку действий при возникновении пожара, проведению эвакуационных мероприятий при пожаре как самостоятельно, так и под руководством специалистов пожарно-спасательных подразделений.

Срок: до 15 февраля 2013 года.

 4. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений района независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности:

4.1. Продолжить работу по обеспечению пожарной безопасности своих объектов и территорий, в ходе которой:

4.1.1. Обеспечить с соблюдением всех требований, норм и правил пожарной безопасности,  надежное хранение и использование легко воспламеняющихся жидкостей, газов, материалов, и т.п.

Срок: постоянно.

 4.1.2. Создать необходимые запасы воды для целей пожаротушения, содержать в надлежащем состоянии все системы наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения (пожарные гидранты, краны) обеспечить их эксплуатационную надежность в зимних условиях.

Срок: постоянно.

4.1.3. Обеспечить исправность систем противопожарной автоматики (ППА) и дымоудаления (ДУ).

Срок: постоянно.

4.1.4. Содержать в исправном состоянии и готовом к применению по предназначению первичные средства пожаротушения.

Срок: постоянно.

4.1.5. Провести внеплановые инструктажи, дополнительные занятия с работниками предприятий, организаций, учреждений по мерам пожарной безопасности, правилам обращения с огнем и т.п.

Срок: до 18 января 2013 года.

4.2. Руководителям предприятий, организаций, учреждений района имеющим на балансе поливомоечные машины, перевозимые на собственном шасси или прицепные емкости пригодные для транспортировки воды, инженерную и специальную технику, силы нештатных формирований (команд) содержать в готовности к применению с целью привлечения к участию в тушении пожаров, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории района в составе группировки сил и средств Красногорского районного звена МОСЧС.

Срок: постоянно.

4.3. Обеспечить своевременное информирование руководства района, ЕДДС района об угрозе возникновения и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, аварий, происшествий и в иных социально значимых случаях.

 Срок: постоянно.

 5.  Рекомендовать главам городских и сельских поселений района:

5.1. Обеспечить выполнение первичных мер пожарной безопасности в границах территорий населенных пунктов.

Срок: постоянно.

5.2. Совместно со специалистами обслуживающих организаций и Красногорского гарнизона пожарной охраны продолжить работу по инвентаризации, приведению в эксплуатационное состояние неисправных пожарных гидрантов системы наружного пожарного водоснабжения и пожарных водоемов.

Срок: постоянно.

 6. Заместителю  главы администрации - начальнику управления по безопасности и защиты населения Красногорского муниципального района  совместно с отделом ЕДДС.

6.1. Завершить работу по разработке и заключению соглашений между ЕДДС района  и заинтересованными организациями или службами по оперативному взаимодействию при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, аварий, происшествий.

Срок:  до 1 февраля 2013 года.

6.2. Спланировать и провести комплексные тренировки с заинтересованными организациями и службами по оперативному взаимодействию при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, аварий, происшествий. Уточнить план основных мероприятий района в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2013 год с учетом проведения запланированных комплексных тренировок по взаимодействию.

Срок:  в марте и августе 2013 года.

 7. Начальнику отдела единой дежурной диспетчерской службы администрации Красногорского муниципального района.

Обеспечить своевременное информирование и оповещение населения, органов управления силами и средствами Красногорского районного звена МОСЧС, предоставление необходимых донесений в ЦУКС ГУ МЧС России по Московской области.

Срок: постоянно.

 Глава Красногорского муниципального района -

Председатель Комиссии по предупреждению

и ликвидации   чрезвычайных  ситуаций  и

обеспечению  пожарной  безопасности

Красногорского муниципального района

 Б.Е. Рассказов

Еще по теме: Пожар на Илинском

Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 11:04 / Просмотров: 1685 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz