RSS
Ремонт дорог, строительство тротуаров
В городском округе Красногорск ведутся работы по ремонту дорог, строительству тротуаров и повышению безопасности дорожного движения у 5 железнодорожных станций. Работы проводятся в рамках подготовки к запуску второй линии Московских центральных диаметров Курско-Рижский , которая пройдет от Нахабина до Подольска.

В Красногорске ремонтные работы ведутся у 5 ж/д станций: Красногорская, Павшино, Опалиха, Аникеевка и Нахабино. К запуску МЦД-2 будет отремонтировано 2 пристанционные площади, 2 тротуара и 2 дороги. Также дорожные службы завершат строительство 2 тротуаров, установят дорожные знаки и устроят пешеходный переход. В полном объёме все работы завершатся к запуску МЦД -2, - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. - Всего в Московской области мероприятия по обновлению дорожной инфраструктуры будут проведены рядом с 16 ж/д станциями на общую сумму более 570 млн рублей. В рамках благоустройства территорий проведут ремонт прилегающих дорог, устройство тротуаров, обустроят площадки для общественного транспорта и заменят автобусные павильоны. В настоящее время работы ведутся на 16 объектах, на 18 уже завершены.

Так, у станций Красногорская и Павшино ведутся работы по ремонту пристанционных площадей. У станции Опалиха дорожные службы ремонтируют тротуар по ул. Опалиха на участке между улицами Мира и Есенинская длиной 450 м. Также в одноименном микрорайоне начали ремонтные работы на ул. Опалиха, здесь общая протяженность ремонтных работ составит свыше 2,2 километров.

У станции Нахабино завершено строительство тротуара на дороге «ММК - Павловская Слобода – Нахабино», сейчас дорожники приступают к устройству пешеходного перехода на данном участке. У станции на ул. Институтская планируется установить дорожные знаки, регулирующие дорожное движение на данном участке. Ремонт асфальтобетонного покрытия и обустройство тротуара идёт рядом со станцией Аникеевка на дороге «Аникеевка-Нахабино», протяженность работ составит более 3 километров.

Рядом со станциями разобьют газоны, посадят деревья и кустарники, установят уличное освещение, лавочки и урны, проведут работы по устройству ограничительных столбиков, пешеходных ограждений и навигационных указателей.

Московские центральные диаметры — это масштабный проект, по сути, новое наземное метро, которое свяжет Подмосковье со столицей. В 2019 году будет открыто 2 первых направления: МЦД-1 от Одинцова до Лобни и МЦД-2 от Нахабина до Подольска - это 132 км пути, 66 станций, с 27 из которых можно будет пересесть на метро, Московское центральное кольцо или радиальные направления железной дороги. С началом движения по МЦД поезда будут курсировать с интервалом 5-6 минут в часы пик.


Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 10:13 / Просмотров: 516 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz