RSS
Реконструкция Путилковского шоссе предполагается из бюджета МО
27 февраля. в администрации городского округа Красногорск прошёл очередной форум «Управдом»

Он был посвящён проблемным вопросам населенных пунктов территориального управления Отрадненское. В нём приняли участие представители региональных ведомств – Госадмтехнадзора и Госжилинспекции, правоохранительных органов, компаний-застройщиков, а также инициативной группы жителей деревни Путилково.

Один из вопросов - напряжённая дорожная ситуация на Путилковском шоссе. По этому поводу было принято решение о передаче автодороги на баланс региона. Её реконструкция будет производиться за счёт бюджета области. Планируется включение данного участка в государственную программу Подмосковья уже с 30 марта, – сообщил глава округа Радий Хабиров.

Исполнительный директор компании «Самолёт Девелопмент» Александр Ермак сообщил, что организация выходит с новым проектом комплексной жилой застройки с объектами инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры в районе деревни Путилково. В рамках первой очереди строительства до 2022 года компания построит первый выезд на Путилковское шоссе.

– По проекту здесь предусмотрен не только жилой фонд, но и офисные, многофункциональные, в том числе социальные объекты, дорожная система, многоярусные парковки.Планируется строительство четырех школ по 1250 мест, 10 детских садов по 250 мест, поликлиники, рассчитанной на 660 посещений пациентов в смену, рядом с ней будет пристроена станция скорой помощи на четыре автомобиля. Учитывая пожелания жителей, будет возведен спортивный комплекс с футбольным полем и бассейном. С целью обеспечения безопасности предусмотрено размещение отделения полиции и пожарного депо на семь автомобилей, – рассказал Ермак.

28 февраля, в 18.00 в клубе санатория Архангельское состоится форум "Управдом".Любопытно, правда, что жители о нем были практически не оповещены.

Добавил(а) Dinka / 16.04.2024 в 09:33 / Просмотров: 1838 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz