RSS
Рейтинг губернатора МО А.Воробьева упал на два пункта
Газета "Известия" публикует сегодня очередной Рейтинг эффективности губернаторов, подготовленный Фондом развития гражданского общества (ФоРГО). Это 11-й выпуск рейтинга эффективности губернаторов, лидером которого стал глава Ямало-Ненецкого округа Дмитрий Кобылкин.

В числе самых эффективных (набравших свыше 75 баллов) 10 губернаторов. Второе место в рейтинге занял глава Татарстана Рустам Минниханов (плюс 3 балла), прибавили в позициях (плюс 5 баллов) главы Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и Ростовской области Василий Голубев. По 2 балла прибавили главы Владимирской области Светлана Орлова — 8-е место, Хабаровского края Вячеслав Шпорт — 10-е место. Глава Москвы С.Собянин занял 9-е место потеряв по сравнению с предыдущим рейтингом 1 балл.

Губернатор Московской области А.Воробьев делит в рейтинге 24-25 место с губернатором Воронежской области А.Гордеевым. Рейтинг главы Подмосковного региона упал на два пункта в сравнении с предыдущим. Эксперты связывают это падение с событиями в Подмосковье и, в частности, в Красногорске. История с "красногорским стрелком" оказалась очень резонансной.

В числе факторов, негативно сказывающихся на рейтинге, сами губернаторы называют также падение покупательского спроса, общее ухудшение экономической ситуации, или, например, протестные выступления дальнобойщиков.

Как сообщили «Известиям» в фонде, в ближайшее время ФоРГО подготовит сводный рейтинг эффективности губернаторов за 2015 год, который будет представлен в середине января 2016 года.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/598773#ixzz3tuGWfMdD
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 13:43 / Просмотров: 1174 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz