RSS
Рейд «Тонировка» пройдет на территории Красногорского района в период с 16 по 31 июля
В рамках проведения целевого профилактического мероприятия «Тонировка» на территории Красногорского района в период с 16 по 31 июля 2016 года сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району запланированы проведение профилактических рейдов.

Цель мероприятия — выявление транспортных средств, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям Технического регламента.

Напомним, что, согласно действующему законодательству, светопропускная способность лобового стекла и передних стекол должна быть не менее 70%. Требования к остальным стеклам никак не регламентируются. Именно поэтому инспектора ГИБДД будут проверять только лобовое и передние боковые стекла. При этом проверять светопропускную способность стекол, при наличии необходимого оборудования, может любой сотрудник ГИБДД.

Так же, особое внимание инспектора обратят на транспортные средства, которые эксплуатируются с внесенными в конструкцию изменениями, не зарегистрированными в ГИБДД, в том числе с выступающим за внешние габариты транспортного средства навесным оборудованием («кенгурятники», дуги и т.п.). Составленные на водителей административные материалы будут направляется в регистрационные подразделения ГИБДД, по месту выявления правонарушения, для рассмотрения и принятия решения по аннулированию регистрации транспортного средства.

Начальник отделения тех.надзора
ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району
В.Г. Рожков
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 22:19 / Просмотров: 1190 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz