RSS
Рейд «Ребенок – пассажир, пешеход»
В рамках оперативно-профилактических мероприятий «Ребёнок – пассажир, пешеход» в период с 20 марта по 8 апреля 2015 года на территории Московской области в целях предупреждения детской аварийности силами 11 батальона ДПС запланированы рейды по проверке соблюдения правил пешеходами, в том числе детьми, а также правил перевозки детей.

В связи с ростом ДТП с участием пешеходов, ужесточен контроль со стороны ГИБДД за соблюдением водителей правил проезда пешеходных переходов, а в целях предупреждения детского травматизма и снижения тяжести последствий ДТП с участием детей пассажиров, привлечения широкой общественности к проблеме безопасности дорожного движения, возникающей при перевозке детей автомобильным транспортом.

Перевозка детей в специальных детских креслах является одной из главных гарантий безопасности. В случае, если водитель не позаботился заранее о мерах предосторожности, то при столкновении могут произойти непоправимые последствия.

Уважаемые взрослые, помните, здоровье детей – в наших руках!

Командир 11 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД
ГУ МВД России по Московской области
подполковник полиции
Р.В. Змеевский
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 14:30 / Просмотров: 1073 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz