RSS
Рейд по проверке нестационарных торговых объектов провели в Красногорске
21 мая сотрудники администрации городского поселения Красногорск совместно с представителями Госадмтехнадзора провели рейд по проверке нестационарных торговых объектов города, сообщает управление информационной политики ГП Красногорск.

Участники рейда проверяли наличие у предпринимателей документов на аренду земли под торговый объект, договоров с администрацией города на размещение торговой точки, законность размещения информационных вывесок, а также исполнение ранее выписанных предписаний администрации.

С 1 января 2015 года ограничения в 30 квадратных метров для нестационарных торговых объектов сняты. Еще одно изменение – запрет на заключение временных договоров на аренду земли под такие торговые точки.

«В настоящее время временные договоры на аренду земли под нестационарные торговые объекты считаются недействительными.Для согласования предпринимателям необходимо обратиться в администрацию города и предоставить соответствующие документы на комиссию, которая будет решать законность установки данных объектов», — сообщила Ирина Полозова, начальник отдела предпринимательства, потребительского рынка и услуг администрации городского поселения Красногорск.

Все объекты нестационарной торговли, находящиеся на земельных участках городского поселения Красногорск, будут включены в единую схему. Для создания единого облика городского пространства в администрации города утвержден план архитектурных решений для нестационарных объектов торговли и в настоящее время разрешения на торговлю предпринимателям выдаются с учетом этой концепции.

«Целью администрации не является закрытие торговых точек. Мы стремимся к тому, чтобы предприниматели законно занимались коммерческой деятельностью, надлежащим образом содержали прилегающую к их торговым точкам территорию, демонтировали незаконно установленную рекламу. И призываем всех к созданию единого архитектурного облика города», — сказал Тарас Шевченко, заместитель главы администрации городского поселения Красногорск.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 22:28 / Просмотров: 1073 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz