RSS
Рейд "Нетрезвый водитель" выявил четырех нарушителей
В целях снижения уровня аварийности, выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, на территории обслуживания отдела ГИБДД по Красногорскому району 24 февраля 2016 г. в период с 8:00 до 11:00 проведен рейд «Нетрезвый водитель».

Данные мероприятия проводятся на постоянной основе, в рамках которых экипажи ДПС в заранее определенных местах останавливают все транспортные средства, при этом сотрудники ГИБДД, по визуальным признакам, оценивают состояние водителей. При отсутствии признаков опьянения водителям, не нарушившим ПДД незамедлительно разрешается продолжить дальнейшие движение. При наличии достаточных оснований полагать, что водитель находится в состоянии опьянения, проводятся процессуальные действия в соответствии с законодательством об административных правонарушениях Российской Федерации.

Так в рамках одного мероприятия 24 февраля по теме рейда нарушений не выявлено, оставлено 4 административных материала, из которых 2 за неиспользование ремней безопасности, 1 за отсутствие страховки ОСАГО, 1 водитель управлял автомобилем без документов, предусмотренных ПДД.

Сотрудники отдела ГИБДД по Красногорскому району выражают уверенность, что проведение подобного рода мероприятий на регулярной основе, поможет стабилизировать аварийную обстановку на территории нашего района.

Уважаемые водители, помните – управление автомобилем в нетрезвом состоянии может стоить жизни и здоровья не только нарушителю, но и окружающим его людям! Не оставайтесь равнодушными, если вы стали свидетелем правонарушения сообщите информацию в подразделение ГИБДД по телефонам 8(495)562-87-44. Возможно, ваш звонок сохранит чью-то жизнь!

Заместитель начальника
ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району
С.В. Милованов
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 07:59 / Просмотров: 845 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz