RSS
Региональным властям рекомендовано поменьше "светиться" за счет бюджета
Дмитрий Медведев на селекторном совещании порекомендовал региональным властям сократить бюджетные траты на информационное освещение их собственной деятельности, об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

"Рекомендовать высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации обеспечить сокращение необоснованных расходов региональных бюджетов на информационное освещение деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации", - говорится в сообщении на сайте правительства.

"Ранее стало известно, что власти Московской области могут отказаться от финансирования некоторых региональных СМИ в целях экономии средств, сообщает телеканал 360. Пока же Московская область входит в первую пятерку регионов с самыми высокими бюджетными тратами на СМИ -2.75 млрд рублей. По данным ОНФ, Московская область в 2015 году даже увеличила по сравнению с 2014 годом расходы на информуслуги на 86 млн рублей. Довольно-таки странным явлением стало в МО и создание областных информцентров на базе местных газет, когда газета изымается из подчинения местных властей и передается в областное подчинение с финансированием за счет бюджета области.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 04:56 / Просмотров: 785 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz