RSS
Редактор "Литературки", писатель Юрий Поляков пообщался с читателями в Красногорске
Перу Ю.Полякова принадлежат книги, ставшие широко известными: «Сто дней до приказа», «Работа над ошибками», «Апофегей», «Демгородок», «Козленок в молоке», «Порнократия», «Возвращение блудного мужа», «Хомо эректус, или Обмен женами», «Грибной царь», вышли в свет сочинения в двух томах и трех томах.

По произведениям Ю.Полякова сняты фильмы: «Работа над ошибками», «ЧП районного масштаба», «Сто дней до приказа», «Игра на вылет», «Парижская любовь Кости Гуманкова», «Небо падших», сериалы «Левая грудь Афродиты», «Замыслил я побег», «Козленок в молоке», «Апофегей», «Грибной царь» и др.
Пьесы Юрия Полякова идут в московских театрах и во многих театрах России.

Одна из последних нашумевших постановок – в Московском театре Сатиры – новая пьеса Юрия Полякова в постановке Александра Ширвиндта «Чемоданчик» (причем ядерный).

Инициатором встречи с писателем Ю.Поляковым стал поэт Е.Чигрин, который и вел встречу..
Юрий Поляков более двух часов отвечал на самые разные вопросы из зала. Говорил о своем творчестве, о ситуации в современной российской литературе, о талантах и неталантах, преподавании литературы в школах и о молодежи. С ним приехали сотрудники Литературной газеты и издательства «У Никитских ворот». Много желающих оказалось заполучить автограф писателя – выстроилась очередь.

Зам.главы Красногорской городской администрации А.Топчий вручил уважаемому гостю букет цветов.

Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 00:48 / Просмотров: 1292 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz