RSS
Речке Баньке предстоит реабилитация
«Подведены итоги аукциона на разработку проектно-сметной документации на экологическую реабилитацию реки Банька в границах городского округа Красногорск. Победителем аукциона признано ООО «Инжстройинвест», - говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

Специалисты ООО «Инжстройинвест» обследуют русло Баньки: определят степень загрязненности воды и иловых отложений, опишут общее состояние реки, а также определят источники сброса в реку загрязняющих веществ.

По словам министра экологии и природопользования региона Александра Когана, реабилитация необходима для того, чтобы остановить стремительную деградацию Баньки. Река загрязнена мусором и сточными водами, заилена, русло зарастает, берега реки и ее прудов разрушаются. В Баньку, которая является притоком Москвы - реки, умудряются сливать стоки более 20 различных предприятий и организаций. Система гидротехнических сооружений также находится в аварийном состоянии.

«Реабилитация малых рек ведется в рамках госпрограммы «Экология и окружающая среда Подмосковья», - отметил А.Коган.- Первыми объектами реабилитации станут реки Пехорка и Малашка в Балашихе, Банька и Яуза».
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 14:54 / Просмотров: 795 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz