RSS
«Ребёнок-пассажир, пешеход»
7 июля 2017 года сотрудниками 11 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области организовано и проведено информационно-пропагандистское мероприятие по БДД «ребёнок-пассажир, пешеход».


В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение детского дорожно-транспортного травматизма личным составом 11 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «перевозка детей».

В ходе акции водителям транспортных средств рекомендовали особое внимание обратить на соблюдение скоростного режима, безопасной дистанции и интервала, а также быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов особенно в непогоду, на мокром и загрязненном покрытии, а также около детских садов и избегать резких маневров.

Водителям кроме листовок и памяток на выбор сотрудники полиции предлагали наклейки на автомашины: «Я буду жить по правилам!», «Не обгоняй! пропускаю пешехода!», «Соблюдай дистанцию», «Пропускаю пешехода!», «Малыши в кресле», «Ребёнок в машине. Я берегу его!», «Я пристегнула! А ты?». Юные пассажиры и пешеходы в подарок получали памятки, световозвращающие значки и браслеты.

Пешеходов при переходе дороги направляли на пешеходный переход, и напомнили о том, что взрослые являются примером для детей на дороге. При этом инспекторы предупреждали водителей о намерении пешеходов перейти проезжую часть. Инспекторы ГИБДД рекомендовали пешеходам носить световозвращающие элементы, раздали листовки, памятки и календарики.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 05:52 / Просмотров: 781 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz