RSS
"Ребенок вполне контактен, общительный, веселый малыш"
Похищенный в 2014 году Матвей Иванов, которого нашли накануне в Истринском районе Подмосковья, выглядит здоровым ребенком, но у него наблюдается задержка речевого развития. Об этом телеканалу «360» сообщил заведующий детским отделением ГБУЗ «Дедовская городская больница» Олег Прокудин.

«Ребенок, два с половиной года, доставлен вчера около 17:00 специалистами органов опеки Истринского района. Состояние ребенка стабильное, ребенок соматически здоров. Отмечается задержка речевого развития. Он разговаривает, но говорит только отдельные слова», — сказал медик.

По его словам, мальчик внешне выглядит здоровым, у него также не нашли каких-либо следов побоев.

«Ребенок вполне контактен, общительный, веселый малыш. Эмоций по поводу матери он не испытывает», — добавил врач.

Подозреваемую задержали в январе 2017 года. Ей оказалась 40-летняя жительница Красногорского района. Она лежала в том же роддоме, у нее случился выкидыш, поэтому она решила похитить малыша. При этом ребенка уже собиралась забрать другая семья.

После того, как следователи нашли ребенка, его направили на медобследование. Планируется генетическая экспертиза для подтверждения того, что найденный ребенок является Матвеем Ивановым. После этого будут решать вопрос о родителях, сообщает ТВ 360.

ТВ 360
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 11:35 / Просмотров: 1049 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz