RSS
«РЕБЕНОК – ПАССАЖИР, ПЕШЕХОД»
В Красногорске, автоинспекторы провели тематический рейд «РЕБЕНОК – ПАССАЖИР, ПЕШЕХОД».

В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проводили профилактические беседы с участниками дорожного движения, разъясняя эффективность автокресел и ремней безопасности в случае ДТП, напоминали о снижении скорости при проезде мест массового нахождения людей.

Обращаясь к участникам дорожного движения, с помощью тематических листовок инспектора, напомнили о мерах безопасности, а именно о правилах перехода проезжей части в установленных местах и обозначении себя на дороге с помощью световозвращающих элементов.

Водителям напомнили что, правильно выбранный скоростной режим, соответствующий дорожным и метеорологическим условиям, соблюдение безопасной дистанции, особенно в темное время суток, при подъезде к пешеходным переходам и местам массового нахождения детей позволит в сложной ситуации остановить автомобиль без причинения вреда здоровью и имущества другим участникам дорожного движения.

Особое внимание было уделено детям, полицейские напомнили им, что нельзя переходить дорогу на «красный» сигнал светофора и в неустановленных местах, что нужно быть предельно внимательными пересекая проезжую часть по пешеходному переходу и обязательно носить сетовозвращатели на одежде.

В ходе проведения мероприятия каждый юный участник дорожного движения получил от автоинспектора световозвращающий элемент.

Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России
по г.о. Красногорск
А. Семенов
Добавил(а) Dinka / 19.03.2024 в 06:49 / Просмотров: 1867 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz