RSS
Ребенок-пассажир, пешеход
В период с 25 августа по 21 сентября 2014 года на территории Красногорского района будет проводиться целенаправленное профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир, пешеход».

Основная цель данного мероприятия – предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, контроль за соблюдением правил перевозки детей-пассажиров и выполнение водителями требований ПДД РФ при проезде нерегулируемых пешеходных переходов, особенно вблизи образовательных учреждений.

На сегодняшний день статистика детского травматизма на дорогах нашего города весьма неутешительная. За прошедшее время текущего года на территории обслуживания ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району зарегистрировано 7 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, из которых 4 пострадавших детей – пешеходы, 1 – пассажир, 1-велосепедист и 1 ребенок управлявший мотоскутером.

Сотрудники Госавтоинспекции еще раз напомнят взрослым об ответственности, которую водители несут за своих самых дорогих пассажиров и правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов.

Госинспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
УМВД России по Красногорскому району

А. Андрианов
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 23:05 / Просмотров: 973 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz