RSS
Ребенок из Нахабина попал под колеса на пешеходном переходе
13 ноября в 18 часов 20 минут на улице Новая в поселке Нахабино на пешеходном переходе под колеса автомашины попал 11-ти летний школьник, переходивший проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства.

Водитель автомашины, совершившей наезд, с места происшествия скрылся. В результате ДТП юный пешеход с диагнозом закрытый перелом лодыжки правой голени был доставлен в отделение травматологии Красногорской городской больницы № 1, затем врачами отпущен домой на амбулаторное лечение.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОГИБДД была установлен автомобиль и личность водителя, совершившего ДТП. Им оказался 30-летний мужчина, местный житель.

По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося, принято решение по степени

Отдел ГИБДД УМВД России по Красногорскому району напоминает о вступивших в силу с 29 ноября 2014 года поправок в ПДД России, регламентирующих поведение водителей на нерегулируемых пешеходных переходах. За совершение обгона на нерегулируемом пешеходном переходе, даже если поблизости нет людей, переходящих дорогу, водителю грозит штраф в одну тысячу рублей. Четко устанавливается, что, когда перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость.

Кроме того, правила обязывают водителей уступать дорогу пешеходу, переходящему проезжую часть или вступившему на нее на пешеходном переходе.

Пешеходы, в свою очередь, на нерегулируемых пешеходных переходах могут выходить на проезжую часть лишь после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Уважаемые участники дорожного движения!


Будьте предельно внимательными на проезжей части, не нарушайте правила дорожного движения. Помните, что только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения позволит избежать трагедий на дороге. Также рекомендуем Вам в процессе движения использовать в автомобилях видеорегистратор, он фиксирует все, что происходит перед автомобилем. В спорных ситуациях при возникновении ДТП, связанных с нарушением ПДД, видеозапись с вашего видеорегистратора поможет Вам доказать вашу невиновность. Видеорегистратор — лучший помощник как для начинающих, так и для опытных водителей, желающих максимально себя обезопасить!

Госинспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району
А. Андрианов
Добавил(а) Dinka / 16.04.2024 в 19:09 / Просмотров: 997 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz