RSS
Разрешение на строительство в МО станут выдавать быстро
В Подмосковье сократили срок выдачи разрешения на строительство или ввод в эксплуатацию зданий до пяти рабочих дней.

Все это благодаря информационной системе обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД), рассказал начальник Главархитектуры Московской области Владислав Гордиенко, на Гайдаровском форуме, проходящем в эти дни в Москве.

«Внедрение ИСОГД и работа с инвесторами позволила нам с 30 до 20 дней сократить подготовку градостроительного плана земельного участка и сократить сроки выдачи разрешения на строительство или ввод в эксплуатацию с 10 до 5 дней», - сказал Гордиенко.

Также в конце январе 2017 года в Подмосковье запустят офис содействия строительству. «Мы перешли на проектный принцип работы по содействию строительству. В конце января мы его официально запускаем», – сказал Гордиенко.

Сообщается, что офис займется полным сопровождением инвестиционных проектов - от технических условий до регистрации права собственности.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 11:00 / Просмотров: 814 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz