RSS
Качечство работ, проводимых ГБУ МО "Мосавтодор", признано неудовлетворительным
В первые рабочие дни нового года инспекторы Госадмтехнадзора проверили качество зимней уборки дорог Красногорского района.

В период выпадения большого количества снежных осадков, особенно важна работа дорожных служб и организаций, ответственных за своевременную и качественную уборку дорог, дворов, тротуаров и прочих пешеходных зон. От этого зависит не только комфортность передвижения жителей по родным городам и поселкам, но и безопасность. Ведь, неочищенный от снега и льда тротуар может быть травмоопасен. Чтобы не допустить подобного, инспекторы Госадмтехнадзора контролируют ход работ по зимней уборки территории региона.

- По результатам проверки Госадмтехнадзора, работы по расчистке от снега прилегающих к проезжей части пешеходных тротуаров, проводимые ГБУ МО "Мосавтодор" признаны неудовлетворительными, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.

Так, в п. Нахабино вдоль Волоколамского шоссе тротуары не очищены после снегопадов, начавшихся с конца последней праздничной недели. Не расчищены даже подходы к пешеходным переходам. Жители вынуждены пробираться по сугробам. В отношении дорожной службы возбуждены административные дела, выданы предписания на устранение нарушений. Представители ГБУ МО «Мосавтодор» заверили инспекторов Госадмтехнадзора, что тротуары будут приведены в порядок в ближайшее время. В случае если это не произойдет, материалы будут направлены в полицию для принятия дополнительных мер.

Создание безопасных условий проживания для жителей Подмосковья – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева, и Госадмтехнадзор своим ежедневным трудом добивается исполнения этого требования.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 16:07 / Просмотров: 857 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz