RSS
Работодатели будут сдавать отчет о предпенсионерах в центры занятости
В связи с пенсионной реформой для работодателей ввели новый отчет о работниках предпенсионного возраста, который уже с 1 октября 2018 они должны будут сдавать в центр занятости.

Отчитываться обязаны все организации, у которых есть наемные работники определенных возрастов. Форма собственности и применяемый режим налогообложения значения не имеют. «Нулевки» не везде, но тоже. В Красногорске должны.

Не отчитавшимся фирмам можно пока не опасаться штрафов и блокировки счета.

В рамках пенсионной реформы власти планируют законодательно закрепить понятие предпенсионного возраста. Это будет период в течение пяти лет до даты выхода на пенсию.

Проект закона об уголовной ответственности за увольнение или отказ в приеме на работу предпенсионеров Госдума уже приняла в первом чтении.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 15:42 / Просмотров: 920 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz