RSS
Работники ЖКХ Подмосковья празднуют свой профессиональный праздник
Ежегодно каждое третье воскресенье марта все работники сферы жилищно-коммунального хозяйства празднуют День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства (День работника ЖКХ).

В ходе торжественного мероприятия Министр жилищно-коммунального хозяйства Антон Велиховский поздравил сотрудников министерства и подведомственных организаций.
«Уважаемые коллеги, я искренне хотел поздравить всех с наступающим Днем работника жилищно-коммунального хозяйства.

Уже более 40 лет мы отмечаем профессиональный праздник, который приходится на третье воскресенье марта. Я от всей души хочу поздравить всех и пожелать в первую очередь здоровья. Наша работа может быть не видна так явно, как благоустройство, строительство, но от нашей работы зависит очень многое.

Комфортное проживание миллионов жителей Подмосковья – это наша работа. Чистота в подъезде, подача энергетических ресурсов, обслуживание домов, инженерные коммуникации и др. Мы создаем комфортную среду проживания жителям Московской области. Я от всей души хочу пожелать вам и вашим семьям здоровья. Мы обеспечим комфорт, несмотря на сложные условия, которые диктует нам современный мир. Мы выполним все поставленные перед нами задачи, в том числе задачи, поставленные губернатором Московской области Андреем Юрьевичем Воробьевым, обеспечим качественное и комфортное проживание жителей Московской области в своих домах», - сказал Министр ЖКХ Подмосковья Антон Велиховский в своем обращении ко всем работникам, занятым в жилищно-коммунальной сфере.

В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония награждения работников, внесших существенный вклад в сферу жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья.

Напомним, что в это воскресенье, 20 марта отрасли ЖКХ исполняется 373 года. В 1649 году царь Алексей Михайлович подписал «Наказ о градском благочинии». Документ регламентировал правила пожарной безопасности в Москве, там же впервые появилось понятие дворник: "ведать всякое дворовое дело, починки и прочие дела…", а "чтобы грязи не было - иметь на каждом дворе дворника". Ежегодно в третье воскресенье марта свой профессиональный праздник День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в Подмосковье отмечают более 65 тыс. работников ЖКХ. В Советском Союзе праздник начали отмечать в 1966 году.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 18:54 / Просмотров: 2632 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz