RSS
Работа районных служб в Новогодние праздники
На итоговом в уходящем 2014 году ежемесячном совещании с руководителями в Администрации Красногорского района был озвучен график работы районных и городских служб в период новогодних и рождественских праздников.

Открывая совещание, глава района Борис Рассказов отметил, что на предстоящие праздники в Красногорском районе запланировано чуть менее ста мероприятий различного уровня. Для того, чтобы обеспечить безопасность жителей в период новогодних каникул, все службы района будут работать в круглосуточном режиме.

Так, в круглосуточном режиме будет работать Единая диспетчерская служба.

Телефон дежурного ЕДДС: 8 (495) 563-79-32.

В ведомстве отмечают, что часть звонков, поступающих на короткий номер 112, также будет переведена на ЕДДС Красногорского района.

Полиция

Составлен график дежурств. Для охраны правопорядка будет задействовано 60% личного состава сотрудников органов внутренних дел Красногорского района.

Дежурный Красногорского УВД Телефоны: 02, 8 (495) 562-22-20, 8 (495) 562-41-85.

МЧС

По данным МЧС, по состоянию на 29 декабря 2014 в Красногорском районе произошло 129 пожаров, в которых погибло 15 человек, 14 были травмированы. Для того, чтобы не войти в «печальную статистику», представители МЧС рекомендовали жителям Красногорского района быть бдительными и следовать несложным правилам. Прежде всего, Роман Мирошниченко, начальник 15-го отряда Федеральной противопожарной службы, обратился к владельцам автомобилей и напомнил о том, что в случае чрезвычайной ситуации неправильно припаркованный автомобиль может затруднить работу пожарных и спасателей. Зачастую в такой ситуации пожарные теряют драгоценные минуты в то время, когда счет идет на секунды. Также представители МЧС посоветовали всем жителям быть бдительными в новогоднюю ночь и закрывать окна, балконы, лоджии во избежание попадание петард и окурков.

ЦППС Красногорского гарнизона пожарной охраны 8 (495) 562-01-10

Оперативный дежурный Красногорского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «МОСОБЛПОЖСПАС» 8 (495) 562-10-38

Здравоохранение


Все лечебно-профилактические учреждения Красногорского района в течение новогодних праздников будут продолжать работу, составлен график дежурств. По словам Надежды Лазаревой, исполняющей обязанности начальника Управления здравоохранения Красногорского района, в любой день «новогодних каникул» можно будет вызвать врача на дом, оформить больничный лист, получить экстренную медицинскую помощь. Стационары как обычно будут работать в круглосуточном режиме. Такие специалисты как окулист, травматолог, хирург, лор-врач – будут дежурить согласно графику.

Работа ЗАГС


31 декабря Красногорское Управление ЗАГС работает до 17-00. Также рабочие дни - 3, 6, 9, 10 января. Отдел ЗАГС в Нахабино работает 6 и 10 января.

Управление образования


С сегодняшнего дня в школах начались зимние каникулы, они продлятся до 11 января. 12 января в образовательных учреждениях начнутся занятия. Управление образования Красногорского района напоминает родителям о том, что во избежание несчастных случаев у каждого ребенка, пребывающего где-либо без взрослых, при себе должна быть краткая памятка и маршрут следования. По словам начальника Управления образования Татьяны Швейниц, на весь период новогодних праздников дежурная группа сотрудников управления будет продолжать свою работу.

Спорт

- Массовые катания на льду стадиона «Зоркий» –2, 4, 6, 8, 10 января.

- Кубок главы Красногорского района по шахматам – 3-11 января 2015 К участию приглашаются все желающие.

- Кубок Московской области по лыжным гонкам. 4 января 2015, лыжный стадион. Чемпионат и первенство Московской области по лыжным гонкам - 10 и 11 января.

- Чемпионат России по хоккею с мячом. 5 января 13-00 «Зоркий» -«Родина». 8 января 13-00 «Зоркий» – «Уральский трубник»

Работа ЖКХ

В период новогодних праздников запрещены плановые раскопки на всей территории Красногорского района. В случае возникновения аварии – звонить в ЕДДС по Красногорскому району.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 09:42 / Просмотров: 1189 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz