RSS
Р.Хабиров ответил на вопросы в Фейсбуке
Сегодня и.о.главы городского поселения Красногорск Р.Хабиров ответил на обращения и вопросы жителей, написанные ему в соцсети Фейсбук.

Вот некоторые вопросы и ответы.

- Здравствуйте!хочу привлечь внимание к проблеме Путилковского шоссе…
Ответ: По Мортонграду и Путилково поручил сотрудникам собрать информацию и подготовить подробный доклад. После этого сам пообщаюсь со всеми заинтересованными сторонами, и будем выходить на конкретные решения.
Много обращений по конкретным коммунальным проблемам:

- Здравствуйте. Я житель уже микрорайона Нахабино. У нас многолетняя проблема - уничтожение озера Торфяное.
Ответ: По Торфяному – программа уже разработана, в ближайшее время она будет вынесена на общественное обсуждение, надеюсь на Ваше участие в нем.

- Будут ли прямые эфиры на КРТК в передаче "Вам слово?"
Ответ: Да, буду. Нравится мне это или нет – это часть работы, люди должны видеть, как чиновники перед ними отчитываются. Но начинать с интервью, пожалуй, было бы неправильно. Есть более горящие вопросы.

- Хотелось бы ещё узнать судьбу нашей долгожданной детской площадки ул. им. Зверева д.6 благоустройство которой с 2016 перенесли на 2017
Ответ: Эта площадка стоит в плане. Она будет.

Очень много вопросов по работе общественного транспорта:
- Здравствуйте, Радий Фаритович! Позвольте обратиться с просьбой решить вопрос с транспортом для школьников, проживающих в Красногорском районе и учащихся в
Направил Вам письмо с предложением продлить маршрут 876 до пос. Отрадное вместо конечной на Митинском кладбище.
Ответ: Многие из вас, наверное, в курсе, что конкурсы на организацию маршрутов проводит областной Минтранс и что процедура эта –длительная и непростая. Это, разумеется, не снимает с нас ответственности. Мы можем обострять эта проблемы перед областным правительством, и мы делаем это. В результате – некоторые маршруты уже введены раньше плановых сроков. Продолжим и дальше эту работу.

О застройке и пробках: - Пожалуйста, остановите хищническую застройку Красногорска! Транспортная инфраструктура не справляется давно
Ответ: Проблема большая и системная. Дороги – в разном ведении, строительство развязок – долгое и дорогое дело. Проекты все – в работе, они будут реализованы. Пока этот процесс набирает ход – мы, конечно, не будем сидеть, сложа руки. Ищем возможности для ускорения реконструкции дорожной сети, обсуждаем самые неожиданные решения. Кроме самих дорог, понятно, что нужно развивать и общественный транспорт, и парковочное пространство. Будет нечестно сказать вам сейчас – что все решения уже найдены и к такому-то числу проблема пробок решится. Но эта работа идет активно и четкий план решения красногорцам будет представлен. А пока – продолжаю принимать жалобы горожан, сам стою в пробках и тоже думаю, кому бы пожаловаться.

Много обращений приходит о необходимости восстановления подъемника на Черневской горке: - Вот бы горнолыжный подъемник на Черневской горке восстановить! Ведь с1971г. работал...
Ответ: Выеду на горку с рабочей группой, определимся. Мнение граждан в этом вопросе – очевидно.

О сокращениях:
- Я против сокращений персонала. Это потрясение и большой стресс для людей, который ведет к падению потребления товаров и услуг, падению объемов производства, усилению экономического кризиса.
Ответ: Вы знаете, мне тоже не нравится увольнять людей. Но проблема заключается в том, что чиновников в России и так расплодилось очень много. При этом – содержатся они на деньги тех, кто что-то производит, но сами – не производят ничего. Поэтому там, где есть пересечение функций и возможность сокращения – безусловно, нужно сокращать. Это по-человечески неприятно, но с точки зрения экономики и экономии средств – другого выбора нет.

Про Архангельское
Sergey Lazarev
- Думаю это вам известно: Архангельское...
Ответ: Да, известно. Будет разбираться.

О рабочих кадрах
- Радий Фаритович, добрый день. Поздравляю с назначением. Вот такой вопрос. Понимаю, что не первостепенный на данный момент, но все же. В городе Красногорске много промышленных предприятий. Молодежь сейчас не очень охотно идет в рабочие. Как будет решаться вопрос с рабочими кадрами?
Ответ: В рейтинге, по которому оценивает муниципалитеты областное правительство – не зря присутствует параметр – количество обучаемых техническим специальностям. Вы совершенно правы, нельзя плодить одним экономистов и юристов, нужны и прикладные специальности. На этом направлении в ближайшее время будут приняты конкретные меры.

Вопросы по ЖК Red Hills
- Уважаемый Радий Фаритович! Обращаются к вам дольщики долгостроя ЖК Red Hills в Красногорске, ул. Жуковского, вл.25 Застройщик МСМ-5 и ген.подрядчик "Прогресс" уже в 3 раз переносят сроки ввода в эксплуатацию.
Ответ: В выходные пришло много обращений по ЖК Ред Хиллс. Изучаю вопрос.

Есть и такие обращения:
- Здравствуйте! Работаю преподавателем. У меня просьба, если можете, сколько не жалко от 5000 до 10000 тысяч предоставить на срочные нужды. Я очень прошу! Ни разу нигде и никогда не просила. Пришлось. Оказывается, бывают и такие ситуации. Моя карточка …
Ответ: Неожиданно…

Полностью - на странице Р.Хабирова в Фейсбуке.
https://www.facebook.com/profile.php?id=100015197418634
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 01:26 / Просмотров: 1427 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz