RSS
Путилковское и Пятницкое шоссе соединят дорогой
Путилковское шоссе, проложенное еще в советские годы, является одним из самых сложных и загруженных направлений Подмосковья.

Но в ближайшее время ситуация кардинально улучшится, говорится в материале «360°». Компания-застройщик «Самолет» разработала проект соединения Пятницкого и Путилковского шоссе, что значительно разгрузит обе магистрали.

«Мы запланировали строительство дорог, соединяющих Путилковское и Пятницкое шоссе. По территории застраиваемого квартала будет создана четырех-шестиполосная магистраль с мостовым переходом через реку Сходня. Хотелось бы отметить, что в вопросе улучшения транспортной ситуации мы тесно сотрудничаем с правительствами Москвы и Московской области. Часть работ будет профинансирована ими», – приводятся в материале слова руководителя проекта «Большое Путилково» ГК «Самолет» Александра Яшина.

К 2021 году запланировано расширение уже существующего Путилковского шоссе, также будет построена новая магистраль: шесть полос от Путилковского шоссе до моста через реку Сходня, далее – четыре полосы по территории квартала и две примыкающие магистрали к Пятницкому шоссе. Расширение дороги в рамках первого этапа будет профинансировано минтрансом области, сообщает портал «360°».

Реконструкция запланирована в рамках строительства жилого комплекса «Большое Путилково».
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 14:51 / Просмотров: 1162 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz