RSS
Путь синего контейнера
18 апреля 2019 года в рамках очередной ознакомительной поездки несколько десятков управдомов и общественников из г.о. Щелковский проследили путь мусора - от синего бака, находящегося в Щелково до сортировочного комплекса «Кусор», расположенного в г.о. Реутов.

С осени прошлого года проходят ознакомительные поездки управдомов и общественников на современные комплексы по переработке коммунальных отходов и крупные сортировочные предприятия. А с января 2019 года во взаимодействии с Ассоциацией председателей советов многоквартирных домов регулярно проводится акция для жителей «Путь синего контейнера», в рамках которой активисты прослеживают путь «сухого» мусора от контейнерной площадки синим мусоровозом, от двора до сортировочного комплекса, где производится дополнительная подготовка отходов, и последующая отправка на предприятия вторичной переработки.

«По поручению Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва мероприятия по разъяснению новых подходов в вопросах обращения с коммунальными отходами проводятся регулярно. С конца прошлого года проведено уже 40 таких мероприятий. В рамках этих поездок современные комплексы по переработке ТКО уже посетили более 1600 управдомов, общественников и активистов», - отметил зампред правительства МО Дмитрий Пестов.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 19:20 / Просмотров: 679 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz