RSS
На сайте Демократор.ру продолжается сбор голосов против проекта застройки Черневской поляны.

 12 февраля 2013 года в 15 час. 00 мин. в административном здании д. Гольево (Воронковский территориальный отдел) Красногорский район, д. Гольево,    ул. Центральная, д.1 состоятся публичные слушания по проекту планировки и проекту межевания территории под размещение многофункционального спортивного комплекса на земельных участках общей площадью 225251 кв. м по адресу: Московская область, Красногорский р-н, вблизи г. Красногорска (Черневская горка).

Записаться на публичные слушания можно по адресу: Красногорск,ул.Дачная д.11 (бывшее БТИ),  каб.2, 563-01-56, с собой иметь  паспорт.


Открытое письмо жителей г.Красногорска

Мы, жители городского поселения Красногорск, выражаем свое несогласие с планами застройки Черневской Поляны и Черневской Горки, расположенных на левом и правом берегу реки Баньки соответственно. Это одно из самых красивых мест живой природы города Красногорска и излюбленное место для отдыха и занятий спортом. На месте уникального природного ландшафта и кусочка дикой природы предлагается воздвигнуть коттеджи, торгово-развлекательные центры и искусственный горнолыжный склон. Данные планы не только противоречат интересам жителей Красногорска, но и не соответствуют генеральному плану города и обязательным условиям регионального проекта "Изумрудные холмы".

Мы , жители города Красногорска, требуем:
1. Запретить на Черневской поляне и Черневской Горке любые виды капитального строительства, а также прокладку дорог и коммуникаций, вырубку леса и изменение ландшафта.
2. Запретить разработку любых проектов и планов застройки, включающих в себя капитальное строительство на Черневской поляне и Черневской Горке.
3. Обязать застройщика восстановить экосистему Черневской Поляны и Черневской Горки, нарушенную в результате начала проведения работ.
4. Придать Черневской Горке, Черневской Поляне и окружающему лесу статус особо охраняемой природной территории.
5. Реализовать на Черневской Поляне экопарк для прогулок, отдыха и занятий различными видами спорта (велосипед, бег, лыжи и т.п.).
6. Оборудовать склон Черневской Горки для занятия горнолыжным спортом и катания с горки на других видах спортивного инвентаря.
7. Восстановить на склоне Черневской Горки подъемники и организовать освещение по всей площади катания.

Предлагаем также:
1. По верху Черневской Горки на ул. Карбышева построить малоэтажное строение, в котором разместить кафе, прокат сезонного спорт-инвентаря, службу инструкторов, медицинский кабинет и прочую вспомогательную инфраструктуру. Проект застройки согласовать с жителями района.
2. В самой верхней точке Черневской Горки оборудовать смотровую площадку для отдыхающих.

Полный перечень претензий к существующему плану застройки и предложения жителей Красногорска опубликованы на сайте: spasemgorku.ru

Проект и мнения тут: http://www.gorodkrasnogorsk.ru/publichnye-slushanija/anons-publichnyh-slushanii/o-provedeni-publichnyh-slushanii-po-proektu-planirovki-rekreacionoi-i-sportivnoi-zony-pod-razmeschenie-mnogofunkcionalnogo-sportivno-razvlekatelnogo-ko.html

На сайте Демократор.ру продолжается сбор голосов против проекта застройки Черневской поляны.

06.02.2013г. По сообщению инициативной группы, письма по поводу Черневской горки, где собраны уже почти 2000 подписей, направлены в адреса: врио губернатора Московской области А.Воробьева, главы Красногорского муниципального района Б.Рассказова, главы ГП Красногорск В.Кругликова.


Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 03:12 / Просмотров: 1880
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz