RSS
Публичные слушания в Красногорске по ПЗЗ


На слушаниях с докладом выступила директор института градостроительства и системного проектирования Анна Курбатова. Она разъясняла участникам слушаний состав правил землепользования и застройки, которые включают порядок применения, внесения изменений, карту градостроительного зонирования и градостроительные регламенты. Карта градостроительного зонирования, в свою очередь, устанавливает границы зон, обязательно отображает особые условия использования территорий, границы объектов культурного наследия и т. п.

В градостроительном регламенте в соответствии с законодательством Российской Федерации указываются виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства в пределах соответствующей территориальной зоны, предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков, параметры разрешенного строительства, реконструкции, ограничения использования земельных участков и объектов.
Если генеральный план – это стратегический документ, который определяет перспективу, то правила землепользования и застройки – документ тактический, рассчитан на конкретное применение.

В Градостроительнм кодексе РФ принята новая территориальная единица – зона комплексного устойчивого развития территории (так называемый «курт»). Анна Курбатова пояснила его практическое применение для собственников.

Целью слушаний было обсуждение проекта правил землепользования и застройки территорий. Жители, участвовавшие в слушаниях, очень активно высказывались и обосновывали положительные и отрицательные мнения в отношении урбанизации, которая повсеместно характеризует начало XXI века, и чрезмерной жилой застройки.

Публичные слушания по проекту правил землепользования и застройки продолжатся до 7 июня сего года. Каждый житель имеет право подать в комиссию (в администрацию) в установленном порядке заявление, указать предложения и замечания относительно развития той или иной территориальной зоны. Все предложения внесут в протокол, который вместе с проектом правил землепользования и застройки предстоит утвердить Совету депутатов г. о. Красногорск.
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 02:56 / Просмотров: 1640 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz