RSS
Публичные слушания по городскому округу в Красногорске


Почти полная запись

Ключевое слово – оптимизация

Были деньги можно было позволить себе иметь пять администраций городских и сельских поселений. Нет денег – один городской округ.

По словам министра финансов Моковкой области А.Котякова «государственный долг Московской области на 1 января 2017 года запланирован на уровне 118,6 миллиардов рублей, на 1 января 2018 составит – 155,5 миллиардов рублей». Это при том, что доходы бюджета региона в 2017 году планируются в 388,5 млрд. рублей. (См."Черная дыра бюджета Московской области")

Экономия от сокращения управленческого аппарата в Красногрском районе при преобразовании в городской округ, по словам заместителя главы Красногорского района М.Ковалева будет на уровне 200 млн. в год. Но вместе с чиновникам уйдут или сократятся и многие программы, которые вели поселения, в том числе – молодежные, культурные, досуговые. Если раньше те же малые предприятия или НКО могли получить субсидии на свою деятельность от администраций нескольких поселений, то теперь только от одной и т.п.

При этом на месте прежних администраций останутся управления, часть функций, которые ранее были у чиновников, переходит к МФЦ.

Нахабино потеряет самостоятельность и станет микрорайоном города Красногорска.

Количество пробок на дорогах не уменьшится, так как, по словам заместителя главы Красногорского района М.Ковалева, машин стало много, ездят по нашим дорогам не только красногорцы, но меры по оптимизации дорожного движения будут предприниматься.

Образование городского округа никак не повлияет на застройку и не уменьшит ее, так как эти вопросы находятся в компетенции области – область решает где, чего и сколько строить.

Участие в слушаниях приняли заместитель главы администрации района Михаил Ковалев, глава городского поселения Красногорск Павел Стариков, замглавы городского поселения А.Филиппов, председатель Совета депутатов городского поселения красногорск Н.Хаткевич, руководитель ТПП Красногоркого района Д.Французов и др., представители Общественной палаты района, работники предприятий и организаций, расположенных на территории поселения, представители совета ветеранов – более 300 человек.

Собравшиеся заслушали краткие доклады руководителей администраций района и города о целесообразности реформы. В прениях выступили более 40 человек.

Как сообщили в комиссии по проведению слушаний, по завершении прений подписан протокол, итоги публичных слушаний будут опубликованы в газете «Красногорские вести».
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 09:37 / Просмотров: 1722 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz