RSS
Прозвучал первый звонок нового учебного года
1 сентября прошли праздники, посвященные дню знаний. Во всех школах района прозвучал первый звонок нового учебного года.

Утром на улицы города высыпали сотни мальчишек в строгих костюмчиках и девчонок, в плиссированных юбочках, с белыми бантами с букетами цветов. На лицах улыбки и волнение. Для многих это первое сентября не просто начало учебного года, а первая ступенька в школьную жизнь.

Начальная школа №17 в микрорайоне «Изумрудные холмы» гостеприимно распахнула двери перед своими учениками и педагогами.

Поздравить ребят и учителей с началом нового учебного года приехали вице-губернатор Ильдар Габдрахманов, глава Красногорского района Борис Рассказов, начальник управления образования администрации Красногорского района Татьяна швейниц, генеральный директор группы компаний «Эталон Инвест» Даниил Селедчик.

Перед началом торжественной линейки для почетных гостей провели экскурсию по школе, которая открылась только год назад. Школа построена по индивидуальному проекту группой компаний «Эталон Инвест», которая строит микрорайон «Изумрудные холмы». Начальная школа рассчитана на 300 детей, а в этом году за парты сели 280 учеников 1-4 классов.

Директор школы Юлия Суворова рассказала гостям, что в этом году для детей будут организованы танцевальный кружок, секции по теннису и шахматам. Для родителей это удобный вариант, поскольку в новом микрорайоне еще не построены досуговые центры, где могли бы заниматься ребята, а школа находится в шаговой доступности от домов. Директор поблагодарила застройщиков за новые детскую и спортивную площадки.

На торжественной линейке с началом нового учебного года педагогов и их воспитанников поздравил вице-губернатор Ильдар Габдрахманов. «Правительство Московской области во главе с губернатором Андреем Воробьевым делает очень многое для того, чтобы учебный процесс стал лучше, чтобы количество школ росло, чтобы все дети учились в первую смену, а не во вторую. Из 55 учебных заведений, которые будут построены в этом году в нашей стране, 20 школ появятся на территории Московской области. Мы и дальше будем делать все, чтобы учиться было приятно и комфортно», -- заверил вице-губернатор.

Глава Красногорского района Борис Рассказов поздравил с днем знаний участников торжественной линейки, пожелал ребятам учиться только на «4» и на «5». И пригласил жителей микрорайона 18 марта 2015 года на открытие Аллеи космонавтов – уникальной пешеходной зоны, которую готовит ГК «Эталон Инвест».

Начальник управления образования администрации Красногорского района Татьяна Швейниц отметила, что сегодня в муниципальном районе 29 учебных учреждений открыли свои двери для более 20 тысяч школьников. В этом году за парты сели 2,5 тысячи первоклашек. «Пусть сегодня нет солнышка, но для вас, дорогие ребята, пусть школьные годы будут чудесными», -- обратилась к ученикам Татьяна Швейниц. Она пожелал родителям терпения, а своим коллегам – новых творческих успехов.

Конечно, главные герои праздника – это первоклассники. Их напутствовали старшие товарищи – ученики 4 класса, а также дошколята из детского сада №8. Классные руководители первоклашек запустили в небо белых голубей, а их воспитанники – воздушные шары. В завершение торжественной линейки для ребят прозвенел первый школьный звонок нового учебного года. Педагогов и учеников пригласили в классы.

Для учеников 4-ых классов это последнее первое сентября в этой начальной школе №17. На следующий год они пойдут в общую школу, строительство которой должно закончиться в 2015 году. Новое общеобразовательное учебное заведение появится в микрорайоне «Изумрудные холмы» и будет рассчитано на 1100 человек.

Наталья Хрустова

Пресс-служба администрации Красногорского района

Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 16:30 / Просмотров: 1400 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz