RSS
Проверки водителей на трезвость продолжаются в Красногорске
7 июля в утренние часы на ул.Лесная г.Красногорска инспектора ДПС Красногорского Отдела ГИБДД провели тотальную проверку по теме «Нетрезвый водитель». В ходе данной проверки нарушений по теме рейда выявлено не было.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что с 1 июля 2015 года вступили в силу изменения в российском законодательстве говорящие о том, что теперь к уголовной ответственности будут привлекаться водители, управляющие транспортным средством в состоянии опьянения, если они:

- ранее привлекались к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения;

- ранее привлекались к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

- судимы за нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, совершенное в состоянии опьянения, и повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть одного или более лиц.

В целях профилактики ДТП по вине нетрезвых водителей на территории обслуживания ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району в июле месяца запланировано регулярное проведение «тотальных проверок», направленных на выявления водителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения.

А.Андрианов
госинспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД по Красногорскому району
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 01:45 / Просмотров: 873 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz