RSS
Проверки на дорогах в апреле
Проведенный анализ ДТП показал, что проблема управления автомобилем в состоянии опьянения остается весьма актуальной. Многие водители до сих пор не осознают всей опасности вождения автомобиля в состоянии опьянения. Они готовы бездумно рисковать своей жизнью, жизнью своих друзей и близких, садясь за руль после употребления алкоголя.

Личным составом 11-го батальона 1-го полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области в целях стабилизации обстановки с дорожно-транспортным травматизмом, снижения тяжести последствий дорожных аварий 3, 13, 20, 21, 27 и 28 апреля на дорогах будут проводиться информационно-пропагандистские мероприятия и рейды. Их цель – пресечение нарушений правил дорожного движения, связанных с перевозкой детей в салоне автомобиля, а также массовые проверки водителей транспортных средств на состояние опьянения.

В целях предупреждения ДТП с участием водителей находящихся в состоянии опьянения и тяжести их последствия с 1 по 9 апреля в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» будут проведены дополнительные проверки водителей на дорогах, контролируемых 11-м батальоном ДПС. Сотрудники Госавтоинспекции еще раз напомнят водителям о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения, обязательном использовании при перевозке детей детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Участникам дорожного движения будут раздаваться листовки, памятки и демонстрироваться тематические ролики по БДД.

При наличии основания полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, с ним проводятся процессуальные действия в соответствии законодательством об административных правонарушениях РФ. Водителей ожидает штраф в размере 30 тыс. руб. с лишением права управления от 1,5 до двух лет.

Напомним, согласно поправкам, вступившим в силу 1 июля 2015 года, водителю, который спустя год после окончания первого срока лишения прав за езду в нетрезвом виде, или отказ от медицинского освидетельствования, вновь попадется на том же нарушении, будет грозить лишение свободы на срок до двух лет, штраф в размере от 200 тыс. до 300 тыс. рублей, обязательные работы на срок до 480 часов и принудительные работы на срок до двух лет.

В соответствии со статьей 32.7 КРФоАП течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права управления транспортным средством.

В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения данного специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать водительское удостоверение, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (водительского, машиниста-тракториста или специального разрешения) срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

При наличии информации о гражданах в нетрезвом состоянии, намеревающихся двигаться по проезжей части просим сообщить в оперативные службы:

– дежурный ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району 8 (495) 562-87-44;

– дежурная часть 11-го батальона 1-го полка ДПС 8 (495) 994-53-08;

– центр управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области: 8 (495) 688-81-71;

– телефон «горячей линии» ГУ МВД по Московской области 8 (495) 692-70-66;

– дежурная часть ГУ МВД России по Московской области 8 (495) 629-78-91, 609-49-52;

– «телефон доверия» ГУ МВД России по Московской области 8 (495)-692-70-66;

– телефон оперативно-розыскной части ГУ МВД России по Московской области 8 (499) 317-24-66;

– по единому телефону экстренных служб 112.

По вышеуказанным номерам можно сообщить информацию об административных правонарушениях, совершаемых водителями транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров, сведений о наличии технически неисправных и брошенных транспортных средств, иных помех, создающих угрозу БДД, а также о разыскиваемых транспортных средствах.

В.В. РОМАНОВ, заместитель командира 11-го батальона 1-го полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, майор полиции.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 18:08 / Просмотров: 985 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz