RSS
Проверки на дорогах
1 и 16 октября 2015 года сотрудники Красногорской Госавтоинспекции провели специальные операции «Перевозка детей», в рамках которых были привлечены к административной ответственности водители, перевозящие детей в салоне автомобиля без детского удерживающего устройства.

Тематические проверки прошли в период с восьми до десяти утра на ул. Маяковского и ул.Лесная. В ходе проведения рейдов было составлено 6 административных материалов в отношении водителей, нарушивших правила перевозки детей в салонах своих автомобилей.

Госавтоинспекция напоминает, что за невыполнение соответствующего требования виновные привлекаются к ответственности по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

7 и 21 октября 2015 года организованы и проведены специальные мероприятия «Нетрезвый водитель», направленные на предупреждение случаев управления транспортными средствами водителями в состоянии алкогольного опьянения. Данные проверки прошли на Путилковском шоссе и в г.Красногорске. Сотрудники Госавтоинспекции останавливали автомобили в заранее определенных местах и оценивали состояние лиц, находящихся за рулём, по визуальным признакам. При отсутствии признаков опьянения (запах алкоголя, неадекватное поведение, несвязность речи и т.д.) водителям незамедлительно разрешали продолжить движение.

При проведении рейдов инспекторы ДПС использовали наиболее эффективный метод "тотальной проверки", который позволяет на конкретном участке дороги за определенный промежуток времени проверить как можно больше водителей.

За 9 месяцев 2015 года инспекторами отдела ГИБДД Красногорского района оформлено 67 водителей по ст. 12.8. КоАП РФ – за управление транспортным средством состоянии опьянения, 219 водителей отказались от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения и соответственно были оформлены по ст. 12.26 КоАП РФ.

Передано в органы дознания 4 материала по статье 264 Уголовного Кодекса РФ, возбужденных в отношении водителей повторно привлекаемых к ответственности по статьям 12.8 и 12.26 КоАП РФ.

За нарушение Правил перевозки детей в автомобиле привлечены к ответственности 323 водителя.

А.В.Ершова

Ст. госинспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 19:41 / Просмотров: 1301 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz