RSS
Проверили собственность на регистрацию
Рабочая группа, состоящая из сотрудников администрации, ГУП «МОБТИ», налоговой инспекции, правоохранительных органов посетила 12 земельных участков с незарегистрированными постройками, собственники которых не уплачивают налог на имущество. Участки неплательщиков расположены на территории СНТ «Красногорский садовод-1».

Собственникам недвижимости были вручены уведомления о необходимости регистрации объекта недвижимости, а также алгоритм действий для ее регистрации. В ходе проверки были проведены профилактические беседы, а также уточнена информация о возможных льготах.

Многие владельцы неучтенных строений сообщали участникам мероприятия о том, что попросту не знают, какие документы необходимы, куда нужно обращаться и зачем вообще регистрировать свои постройки. Это в очередной раз доказывает необходимость проведения подобных мероприятий и информирования собственников о целях и ожидаемых итогах вовлечения объектов недвижимости в налоговый оборот.

Во время рейдов владельцам также разъяснили юридическую ответственность за несвоевременную регистрацию недвижимости.

Проверки рабочей группы по выявлению неоформленных объектов недвижимости в городском округе Красногорск проводятся в еженедельном режиме.

krasnogorsk-adm.ru.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 15:25 / Просмотров: 892 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz