RSS
Против полицейского из Нахабина завели дело за мошенничество в особо крупном размере
СК РФ по Московской возбуждил уголовное дело против полицейского из Нахабина по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

Сообщается, что, как установлено следствием, в августе 2017 года 39-летний старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска Нахабинского отдела полиции, договорившись со своими знакомыми 31 года и 40 лет, попытались отобрать у бизнесмена 4 млн рублей.

«28 августа 2017 года находясь в одном из кафе, расположенном на Ленинградском шоссе города Москвы, под предлогом совершения противоправных действий предпринимателем, злоумышленники, представившись сотрудниками ФСБ России произвели незаконное задержание последнего. Доставив его в Нахабинское отделение полиции УМВД России по Красногорскому району, стали угрожать возбуждением уголовного дела в отношении предпринимателя, потребовав с него вознаграждение за не привлечение к уголовной ответственности на общую сумму 4 000 000 рублей»,- сообщается на сайте ведомства.

Ночью 30 августа, у одного из домов по улице Ленина Красногорска, при передачи оставшейся части требуемой суммы подозреваемые были задержаны с поличным сотрудниками УФСБ России по Москве и Московской области совместно с УСБ ГУ МВД России по Московской области.

Все заключены под стражу. В настоящее время проводится комплекс следственных и процессуальных действий по установлению всех обстоятельств произошедшего, сказано в сообщении СК РФ по Московской области.

Источник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1160668/
Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 10:52 / Просмотров: 1117 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz