RSS
Против пьяных за рулем
5 июня 2020 года на территории городского округа Красногорск инспекторами ОГИБДД проводились профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель», направленные на предупреждение, пресечение и выявление грубых нарушений правил дорожного движения, влияющих на безопасность дорожного движения, таких как управление транспортным средством в состоянии опьянения. Рейды проводятся по методике «сплошных проверок» в местах, которые характеризуются наиболее интенсивным движением и возможной повышенной аварийностью.

За 5 месяцев 2020 года инспекторами ОГИБДД Красногорска в отношении 72 водителей составлены административные материалы по статье 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» либо по статье 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Напоминаем всем водителям, что по данным статьям Кодекса предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортном сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования виновному лицу грозит уже не административное, а уголовное наказание. Максимальная санкция за данное преступление – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Отдел ГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск в очередной раз обращается к участникам дорожного движения: «Если Вы стали свидетелем управления транспортом в состоянии алкогольного или иного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефону 8(495)562-22-20».



Матыкин Ю.Д.
командир ОР ДПС
ОГИБДД УМВД России
по г.о.Красногорск
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 16:24 / Просмотров: 1795 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz