RSS
Против Е.Васильевой могут возбудить дело за незаконные сделки в Нахабине
Как выяснили прокуроры, экс-чиновница Минобороны в 2011-2012 годах устроила незаконную распродажу земельных участков ведомства в Подмосковье, сообщает РБК.

"Несмотря на законодательный запрет, на основании документов, подготовленных бывшими должностными лицами департамента имущественных отношений, возглавляемого Васильевой, по решению прежнего руководства Минобороны три объекта около поселка Нахабино были незаконно высвобождены и реализованы на аукционах", - сообщили в Генпрокуратуре.

Речь идет о землях общей площадью более 144 гектаров в Красногорском районе Московской области. На них располагался лесной массив первого и второго поясов санитарной охраны водоисточников Москвы. Данные земли продаже не подлежали, подчеркнули в Генпрокуратуре.

"Ущерб государству в результате отчуждения земель военного ведомства с находящимися на них лесными массивами превысил 5,8 миллиардов рублей", - сообщили в ведомстве.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении дела. Одновременно военными прокурорами заявлено три иска в арбитражный суд о признании сделок незаконными.
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 18:23 / Просмотров: 775 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz