RSS
Прошло рейтинговое голосование в ОП
Рейтинговое голосование за кандидатов в новый состав Общественной палаты округа прошло 22 апреля с 10.00 до 17.00 в ДК «Подмосковье».

В голосовании могли участвовать все желающие, достигшие 18-летнего возраста, по предъявлению паспорта. В купоне для голосования значилось 156 кандидатов, из них нужно было выбрать максимум 45 человек. хотя можно было и только одного, или 20- на свое усмотрение.

Поскольку у рейтингового голосования нет жестких правил, в отличие от выборов, голосовали по разному: кто-то молча сам ставил галочки в купоне, другие устраивали дискуссии, обсуждая кандидатов. По словам советника главы г.о.Красногорск И.Хомутского, в мероприятии поучаствовало около 1000 человек.

По результатам голосования будет составлен рейтинговый список кандидатов в члены муниципальной ОП. Списки до 31 мая в равных частях (по одной трети) будут утверждаться губернатором Московской области, Общественной палатой Московской области и Советом депутатов городского округа Красногорск.

Нет сомнения, что в итоге останется часть прежних членов ОП, но наверняка в ней появятся и новые лица. В частности, в числе кандидатов в ОП народный артист Дмитрий Харатьян, и есть большая вероятность, что он появится в утвержденных списках ОП. Выдвигаться в ОП мог любой желающий житель г.о.Красногорск.

Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 09:42 / Просмотров: 952 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz