RSS
ПРОШЛА ПРОВЕРКА ШКОЛЬНЫХ АВТОБУСОВ
В преддверии нового учебного года сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.о.Красногорск организовали проверку технического состояния 9 школьных автобусов, которые ежедневно осуществляют перевозки учащихся в 6 образовательных организациях Красногорска.

В ходе проверочного мероприятия полицейские провели профилактические и разъяснительные беседы с водителями, механиками и руководством муниципального автотранспортного предприятия. Инспекторы напомнили участникам дорожного движения о необходимости соблюдения ПДД, использования ремней безопасности. Во избежание аварийных ситуаций при перевозке организованных групп детей сотрудники ГИБДД обратили особое внимание на порядок организации детских перевозок, утвержденный постановлением правительства Российской федерации № 1177 от 17 декабря 2012 года. В каждом транспортном средстве на самом видном месте инспекторами ГИБДД размещены листовки-обращения к юным участникам дорожного движения с напоминаниями требований Правил дорожного движения.

Кроме того, автоинспекторы разъяснили водителям меры административного воздействия в случае несоблюдения ими норм и правил перевозки детей.

Старший госинспектор отделения технического надзора ОГИБДД капитан полиции И.В.Беляев поблагодарил сотрудников администрации и автопредприятия г.о.Красногорск за подготовку транспорта к новому учебному году. Автопарк школьных автобусов готов к перевозке школьников, техническое состояние соответствует требованиям законодательства, каких-либо нарушений в ходе проверки не выявлено.
Добавил(а) Dinka / 16.04.2024 в 23:00 / Просмотров: 915 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz