RSS
Прощай, газон? Привет, парковка?
Главе администрации Красногорского района Хабирову Р.Ф. от ветеранов, пенсионеров, инвалидов мкр № 7 г. Красногорска Райцентр.

Уважаемый Радий Фаритович!

В связи с начатыми в нашем районе работами по благоустройству разрешите обратиться к Вам с предложениями и замечаниями от пожилых людей нашего района.

Для нас пожилых людей придомовая территория является единственным местом отдыха в теплое время года. Многие из нас не имеют дач или не могут по состоянию здоровья выезжать туда. Молодежь имеет возможность сесть в машину и уехать в любую зеленую зону. Такой возможности пожилые люди не имеют.

Учитывая эти факторы доводим до вашего сведения, что у д.31-А по ул. Железнодорожная, два года назад возвели новую детскую площадку, площадку для тренажеров, и зону отдыха в виде столика и лавочек. Ранее была отремонтирована дорога у дома с установлением бордюрного камня.
Другими словами вложены значительные бюджетные средства!

Во время руководства районом Кругликовым В.В. мы неоднократно обращались к нему с просьбой: в торце д.31-а организовать зону отдыха. Но он по требованию депутата Чернова, его друга, организовал стоянку для машин, которых уже четыре в нашем микрорайоне, не считая двух огромных гаражей. В настоящий момент одна из стоянок закрыта, поскольку желающих ставить там машины не оказалось. А земля под ней закатана асфальтом и вырублено около 50-ти деревьев, каждому из которых было не менее 30-ти лет.

При нынешнем благоустройстве мы столкнулись с тем, как варварски подрядчики уничтожают трактором деревья на газонах. А у 1-го подъезда д.31-А в торце начали уничтожать сирень прямо под окнами дома.

Игнорируя при этом санитарные нормы и правила, утвержденные Сан Пин 2.2 ½.1.1 1200-03, которыми установлена норма парковки 10 машин и менее от фасада жилых домов и торцов с окнами –не менее 10 метров. От детских площадок, площадок отдыха, игр и спорта не менее 25 метров. (таблицу 4.4.1 из Сан Пин прикладываем).

Учитывая вышеизложенное, просим вас учитывать эти нормы при благоустройстве!
Нам стало известно, что по плану у д.31-А планируется организовать несколько парковочных «карманов» около детской площадки и площадки отдыха и спорта с удалением большого количества деревьев, что значительно ухудшит микроэкосистему придомовой территории. А также огромные бюджетные средства, выделенные для устройства этих карманов!

Считаем это недопустимым в создавшихся условиях! Вокруг нашего дома имеется около 50-ти парковочных мест, половина квартир в нашем доме сдается приезжим. Если вы дадите нам время, мы проведем мониторинг владельцев машин, постоянно проживающих в нашем доме. Их значительно меньше, чем парковочных мест.

Просим Вас отменить организацию «карманов» для парковок, как нарушающие законодательство строительных норм и правил. А бюджетные деньги направить на бесплатный проезд пенсионеров и ветеранов!

Просим вас обратить внимание на следующие пожелания во время благоустройства.
1-из закона по благоустройству, копию которого мы прикладываем в виде газетной распечатки из МК от 15.04.2017г., следует, что в местах примыкания газонов, цветников к проездам, стоянкам автотранспорта, в местах возможного наезда автомобилей на газон, цветники и зеленые насаждения устанавливаются защитные металлические ограждения высотой не менее 0,5 метра. Ограждения следует размещать на территории газона, цветника, зеленых насаждений с отступом от границы примыкания 0,2-0,3м.

Ограждения, расположенные близ детской площадки искарежены, покрыты ржавчиной, половина из которых удалена в неизвестном направлении после якобы «благоустройства», устроенного нам бывшей администрацией Красногорского поселения. В связи с вышесказанным просим Вас установить новые ограждения газонов, примыкающих к газонам площадки.

2-просим Вас не создавать на свободных территориях дорогостоящих конструкций в виде безвкусных форм, а создать газоны и клумбы, а также посадить зеленые насаждения, которые были повреждены варварскими методами благоустройства зимой 2016 года.

3-обратить внимание, что сзади д.31-А давно никто ничем не занимается: кустарник не прореживается, мусор не убирается, поваленные деревья лежат годами. При этом при обращении в УК нам отвечают, что данная территория ими не обслуживается. И никто нам ни разу не ответил, кем же обслуживается данная территория?!.

Надеемся на ваше внимание к проблемам пенсионеров, ветеранов и инвалидов при планировании и организации работ по благоустройству домовых территорий.

От имени жителей, старшая по дому ул. Железнодорожная, д. №31А И.Левина.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 06:58 / Просмотров: 1153 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz