RSS
ПРОЩАЙ, АРХАНГЕЛЬСКОЕ!
Только что стало известно, что Министерство культуры Российской Федерации еще 6 декабря 2019 г. письмом № 19330-12-02 согласовало ликвидацию и застройку зон охраны усадьбы "Архангельское".

Губернатору Воробьеву осталось подписать постановление. Будут легализованы все незаконные стройки вокруг, застроена Ильинская пойма, ценные участки парка в районе Воронков, Архангельский луг, все свободные участки вдоль Ильинки, а само шоссе, проходящее через усадьбу, по проекту должно стать транзитной трассой для грузового транспорта на ближайшие стройки.
Все наши жалобы, возражения, экспертизы, обращения в надзорные инстанции проигнорированы.

Полтора месяца минкульт держал это согласование в тайне, не отвечая ни на какие прямые запросы. О согласовании стало известно из письма ГУКН в ответ на антикоррупционную экспертизу. Мединский войдет в историю как человек, уничтоживший один из главных русских памятников. Он пытался это сделать с 2012 года и наконец сделал, хоть и не в том объеме как хотел раньше (раньше пытался еще отдать весь пейзажный парк под застройку Вексельбергу).

Подробнее о проекте здесь
http://helparh.ru/

P.S. Надежда все-таки есть. Мы все очень радуемся назначению нового министра культуры Ольги Любимовой, министр может легко отозвать согласование незаконного проекта, тем более противоречащего поручениям президента. Давайте все Ольгу Борисовну об этом и попросим.

Евгений СОСЕДОВ.ФБ
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 17:07 / Просмотров: 1782 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz