RSS
Прошел пленум совета ветеранов Красногорского района (видео)

26 марта состоялся  пленумы Районного совета ветеранов с повесткой дня: О выполнении Соглашений за 2011-2012 г.г. между районным советом ветеранов и: администрацией Красногорского муниципального района, Красногорским управлением социальной защиты населения, Красногорским отделением МООО «Союз женщин Подмосковья», Координационным Советом отраслевых профсоюзов Красногорского муниципального района.

С анализом выполнения соглашений выступали глава Красногорского района Б.Рассказов, председатель районого совета ветеранов Р.Сметанина,  начальник Управления социальной поддержки населения Л.Гордон, руководители других задействованных в соглашении организаций, председатели территориальных и первичных ветеранских организаций. На сегодняшний день в Красногорском районе 5 территориальных ветеранских организаций и 98 первичных. В их числе такие крупные, как ветеранская организации ОАО КМЗ, недавно созданные территориальные м организации ветеранов Райцентра, и мкр Опалихи.

 Ветераны высказались за продолжение строительства Дома ветеранов, который они так и не получили, хотя прошло уже, как кто-то пошутил, «39 лет», задали вопросы по чистой воде на Вокзальной и благоустройстве Красногорка. Озвучили одну из проблем ветеранов ОАО КМЗ – отсутствие помещения. Заводских ветеранов выселили из ДК «Салют», где у них была комната, еще при прежнем директоре В.Жигуличе, а новое помещение им так и не предоставили. В итоге заводским ветеранам  даже собраться негде, это при том, что большое количество  помещений завод сдает в аренду.

Волнует ветеранов  подготовка к 70-летию Победы, которое будет отмечаться в 2015 году, и в связи с этим – ситуация с квартирами для ветеранов ВОВ: не все все-таки квартиры получили, поздравления  ветеранов войны – их в районе осталось 408 человек. А также вопросы  социальных  льготы ветеранам труда  тем, кто был  награжден соответствующими медалями. В 2010 году  медаль отменили и соответственно льготы тоже. Ну и больной темой остается санаторно-курортное лечение, даже льготников, потому что путевок катастрофически не хватает – по словам Л.Гордон, на федеральных льготников таких путевок выделено на Московскую область в 2013 году лишь 30% от необходимых. 

 В заключение работ пленума были подписаны новые соглашения,  а лучшим из ветеранов вручили медали Почетных ветеранов Московской области.

Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 17:18 / Просмотров: 2090 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz