RSS
Прокурор Подмосковья отстранен от должности на время расследования «игорного скандала»

Прокурор Подмосковья Александр Мохов, первый заместитель прокурора области Александр Игнатенко, а также еще ряд сотрудников органов прокуратуры Московской области отстранены от должностей на время проверки в связи с коррупционным скандалом вокруг нелегального игорного бизнеса в регионе, сообщило сегодня  РИА «Новости» ссылаясь на официального представителя Генпрокуратуры РФ Марину Гридневу.  По данным правоохранительных органов, представители надзорного ведомства «крышевали» крупнейшую сеть подпольных казино в обмен на взаимные «услуги» предполагаемого организатора сети Ивана Назарова и его сообщников.

Генпрокуратурой дало указание провести масштабные проверки в ряде регионов после «игорного скандала» в Подмосковье. Факты «покровительства» чиновниками и сотрудниками правоохранительных органов незаконной деятельности игорных заведений, как выяснилось, выявлены уже в целом ряде субъектов РФ. Для этого сформированы бригады надзорного ведомства, которые приступают к комплексным проверкам органов прокуратуры, правоохранительных и контролирующих органов Московской, Самарской, Свердловской областей и Ставропольского края.

 Руководителям бригад поручено организовать личный прием граждан
Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 18:20 / Просмотров: 1300 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz