RSS
Минстройкомплекс и Гостройнадзор МО не противодействовали коррупции
Прокуратура Московской области провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в министерстве строительного комплекса и главном управлении архитектуры и градостроительства Московской области, а также в главном управлении государственного строительного надзора МО.

В ходе проверки выявлены не соответствующие требованиям федерального законодательства правовые акты, касающиеся вопросов противодействия коррупции, сообщается на официальном сайте прокуратуры Московской области.

В частности, не все должности, предусматривающие осуществление функций в сферах, подверженных повышенным коррупционным рискам, были включены в перечни должностей, при назначении на которые и при замещении которых граждане обязаны представлять сведения о доходах, о расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В главном управлении государственного строительного надзора Московской области не был принят правовой акт, определяющий перечень должностей государственной гражданской службы, при замещении которых распространяется установленный законом запрет открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами.

Также выявлены многочисленные факты представления государственными гражданскими служащими неполных и недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также нарушения установленного порядка их представления.

Сообщается, что по результатам проверки прокуратура Московской области внесла руководителям данных государственных органов представления, нарушения устранены, 17 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 02:36 / Просмотров: 808 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz