RSS
«Прогноз безопасности» в красногорских школах
В рамках проходящей на территории Подмосковья социальной кампании «Прогноз безопасности» сотрудники Красногорской Госавтоинспекции и педагоги образовательных учреждений продолжают проведение тематических занятий и уроков в школах, лицеях и гимназиях Красногорского муниципального района.

19 марта в МБОУ СОШ №9 Красногорска организованы тематические уроки с использованием методических рекомендаций социальной кампании «Прогноз безопасности». Так, в 9-А классе прошел урок «Физика дорожной безопасности» в ходе, которого учащиеся изучали влияние различных погодных условий на дорожную ситуацию, решали задачи, а также провели наглядный эксперимент о влиянии состояния поверхности дорожного покрытия на тормозной путь автомобиля. К концу урока все ребята сделали вывод о том, что действительно необходимо правильно выбирать манеру поведения на дороге в зависимости от погодных условий, распознавая потенциальную опасность заранее, чтобы не попадать в ДТП и не рисковать жизнью и здоровьем.

В 5-А классе прошел урок изобразительного искусства, в рамках которого ребята с педагогом говорили о погодных факторах, влияющих на поведение человека на дороге, а инспекторы ГИБДД рассказали о проходящей кампании «Прогноз безопасности», её целях и задачах и предложили детям поучаствовать в конкурсе на лучшую идею для раскраски главных героев кампании Светика и Непогодки.

А для первоклашек в этот день прошло занятие «Встречаем весну с безопасностью». В актовом зале школы для них выступили отряд ЮИД и инспекторы ГИБДД. Юные участники дорожного движения также познакомились с главными героями кампании Светиком, Непогодкой и её маленькими монстриками (туманом, снегом, гололёдом и дождём) и вместе с ними повторили главные правила дорожной азбуки.

В преддверии весенних школьных каникул каждое занятие заканчивалось пожеланиями хороших успехов в учебе и, конечно же, безопасности на дороге.

Госинспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району
А. Иллариошина
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 04:43 / Просмотров: 1050 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz