RSS
Профилактический рейд «Пешеход» прошел в Красногорске
В целях профилактики и снижения уровня аварийности с участием пешеходов Госавтоинспекцией Красногорска 15 июля 2017 года был организован и проведен профилактический рейд «Пешеход».

Старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району, капитан полиции Алла Вячеславовна Ершова, педагог дополнительного образования Рафаэль Баржаев и волонтеры-активисты Елизавета Наумова (МБОУ гимназия №2) и Дмитрий Люсин (МБОУ СОШ №1) беседовали с пешеходами о правилах дорожного движения, важности ношения светоотражающих элементов и раздавали их. Алла Вячеславовна разъясняла водителям правила перевозки детей в автомашинах и отвечала на вопросы о последних изменениях в законодательстве на эту тему. Не обошли вниманием участники рейда и велосипедистов. С ними также проводились беседы о правилах поведения на дорогах и вручались буклеты с напоминанием основ дорожной безопасности.

Также Алла Ершова провела профилактическую беседу о ПДД с участниками велопрогулки, организованной красногорским сообществом #ВестеНаВелике, которая стартовала в этот день с площади возле ДК «Подмосковье».

По словам Аллы Вячеславовны, подобные рейды крайне эффективны. Она отметила, что одним из положительных результатов работы является реакция водителей. В день проведения мероприятия они не проявляли недовольства за незначительную задержку на дороге, а напротив, приветствовали участников акции. Пешеходы с удовольствием получали буклеты и светоотражающие браслеты, а юные участники уличного движения фотографировались с зеброй Пе-Пе.

Молодежный Медиацентр городского округа Красногорск

Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 15:05 / Просмотров: 853 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz